Гуманная эвтаназия

Гуманная эвтаназия

Домашний любимец, большой или маленький, всегда становится членом семьи. И если с ним происходит что-то плохое, хозяева стараются помочь ему всем, чем могут. Однако бывает и такое, что помочь нельзя и заставлять животное мучиться негуманно — тогда выездная ветеринарная клиника в Москве предлагает свои услуги.

Просто и без боли — прощание с питомцем

Везти его в клинику в тяжелом состоянии — значит усугублять страдания. Специалист, который приедет на дом, сделает все быстро, ведь гуманная эвтаназия животных — это акт милосердия и облегчения их участи.

Есть две схемы её проведения:

  1. Внутривенно вводится большая доза препарата для наркоза, который угнетает дыхательный центр и отключает сознание.
  2. Сначала делается внутримышечный наркоз, потом вводится препарат для выключения сознания.

Это всегда печальная процедура — эвтаназия собак и кошек связана с чувством потери и большим стрессом для хозяев. Однако, позаботившись о спокойном уходе питомца из жизни, они будут знать, что сделали для него всё необходимое. Отпустить животное с миром очень важно, и эвтаназия кошек или собак позволяет это сделать.

Чтобы процедура прошла максимально комфортно для животного, лучше всего вызвать специалиста туда, где питомцу комфортно и привычно, где он просто спокойно уснет в последний раз — эвтаназия на дому станет лучшим вариантом, если спасти пушистого члена семьи или должным образом позаботиться о нем в последние дни невозможно. В такой ситуации вызов ветеринара в Москве — лучший и самый гуманный выход.